Abteilung und Poliklinik für Sportorthopädie

1 bis 1 von insgesamt 1

  •  

    Priv.-Doz. Dr. med. Sepp Braun

    Leitender Oberarzt
    - Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    - Fachkunde Rettungsmedizin
    - ATLS® - Provider
    - AGA-Instruktor
    - Sprecher des Vorstandes und Vorstandsbeirat der AGA - Arbeitsgemeinschaft Arthroskopie und Gelenkchirurgie
    +49 89 4140 7840
    sepp.braun@mri.tum.de

1 bis 6 von insgesamt 6

  •  

    Priv.-Doz. Dr. med. Knut Beitzel M.A. (Sportwiss.)

    Stv. Leitender Oberarzt
    - Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    - AGA-Instruktor
    - Physikalische Therapie und Balneologie
    +49 89 4140 7840
    knut.beitzel@mri.tum.de
  •  

    Dr. med. Philipp Forkel

    Funktionsoberarzt
    - Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    +49 89 4140 7840
    philipp.forkel@mri.tum.de
  •  

    Dr. med. Bastian Scheiderer

    Oberarzt
    - Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    - ATLS® - Provider
    +49 89 4140 7840
    bastian.scheiderer@mri.tum.de
  •  

    Dr. med. Andreas Schmitt

    Oberarzt
    - Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    - Notfallmedizin
    - ATLS® - Provider
    +49 89 4140 7840
    andreas.schmitt@mri.tum.de
  •  

    Priv.-Doz. Dr. med. Sebastian Siebenlist

    Oberarzt
    - Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    - Spezielle Unfallchirurgie
    - Sportmedizin
    - Zertifiziert für Schulter- und Ellenbogenchirurgie (DVSE)
    - Sonographie des Bewegungsapparates (DEGUM)
    - Fachkunde Rettungsmedizin
    - ATLS® - Provider
    +49 89 4140 7840
    sebastian.siebenlist@mri.tum.de
  •  

    apl. Prof. Dr. med. Stephan Vogt

    Leiter Forschung Tissue engineering (Teilzeit)
    ------------
    Chefarzt
    Klinik für Sportorthopädie und arthroskopische Chirurgie
    Hessing Stiftung
    Augsburg
    stephan-vogt@tum.de