Abteilung und Poliklinik für Sportorthopädie

1 bis 1 von insgesamt 1

  •  

    Priv.-Doz. Dr. med. Knut Beitzel M.A. (Sportwiss.)

    Leitender Oberarzt
    - Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    - AGA-Instruktor
    - Physikalische Therapie und Balneologie
    +49 89 4140 7840
    knut.beitzel@mri.tum.de

1 bis 1 von insgesamt 1

  •  

    Priv.-Doz. Dr. med. Sebastian Siebenlist

    Stv. Leitender Oberarzt
    - Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    - Spezielle Unfallchirurgie
    - Sportmedizin
    - Zertifiziert für Schulter- und Ellenbogenchirurgie (DVSE)
    - 2017 FOCUS Ärzteliste-Ellenbogenchirurgie

    +49 89 4140 7840
    sebastian.siebenlist@mri.tum.de

1 bis 5 von insgesamt 5

  •  

    Priv.-Doz. Dr. med. Andrea Achtnich

    Funktionsoberärztin
    - Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
    +49 89 4140 7840
    andrea.achtnich@mri.tum.de
  •  

    Dr. med. Philipp Forkel

    Oberarzt
    - Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    +49 89 4140 7840
    philipp.forkel@mri.tum.de
  •  

    Dr. med. Bastian Scheiderer

    Oberarzt
    - Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    +49 89 4140 7840
    bastian.scheiderer@mri.tum.de
  •  

    Priv.-Doz. Dr. med. Andreas Schmitt

    Oberarzt
    - Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
    - Notfallmedizin
    +49 89 4140 7840
    andreas.schmitt@mri.tum.de
  •  

    apl. Prof. Dr. med. Stephan Vogt

    Leiter Forschung Tissue engineering (Teilzeit)
    ------------
    Chefarzt
    Klinik für Sportorthopädie und arthroskopische Chirurgie
    Hessing Stiftung
    Augsburg
    stephan-vogt@tum.de